Если пить меньше-это ваш новый год резолюции, Вы не одиноки. Греческий (как в братстве, а не в Афинах) парень в колледже однажды поклялся мне 2 января, что он протрезвеет в течение 365 дней. Недоверчиво спросил, как это возможно, и он ответил: «ну, не подряд.”

Американцы любят пить. Не так много, как канадцы и россияне, но все равно много. Хорошая новость: недавнее исследование, опубликованное в профилактике хронических заболеваний обнаружили, что большинство американцев, которые пьют “в меру” (15 или более напитков в неделю для мужчин; 8 или более напитков в неделю для женщин) не алкозависимых. Это значит, что они не алкоголики. Это означает, что если вы хотите оставаться трезвым в течение одного месяца, шансы, что это не приведет к выводу. Конечно, вы можете страдать от страха пропустить (FOMO), но Вы не должны терять контроль над своими телесными функциями.

Но насколько хорош один месяц трезвости для вашего здоровья? Сотрудники в Новый ученый попытался ответить на этот вопрос, и выяснили, что отказ от алкоголя на пару недель может действительно делать чудеса для вашего тела.

исследование

Во-первых: 14 сотрудников сдали образцы крови и сделали УЗИ для измерения количества жира в печени. Затем, 10 из них воздержались от алкоголя в течение пяти недель, в то время как четыре продолжали пить нормально. В конце пяти недель они все вернулись в больницу, чтобы повторить анализ крови и УЗИ.

Вот как это разыгралось:

вырезание выпивки инфографики

Вывод

Отказ от алкоголя в течение одного месяца может значительно улучшить ваше здоровье, хотя требуется больше исследований. Единственный реальный недостаток: участники исследования чувствовали себя менее социальными. Так что если вы ищете оправдание, чтобы выпивать смотреть Netflix, возможно, теряя вес, снижая уровень холестерина и спать лучше, попробуйте высохнуть. Затем поделитесь своими результатами в разделе комментариев ниже.