6 Эфирных Масел, Которые Очищают Пигментные Пятна (Пятна Печени)

Пигментные пятна или пятна печени (также известные как солнечные лентигины) возникают из-за длительного пребывания на Солнце. Они также могут быть результатом старения или воздействия других вредных излучений (например, ультрафиолетовых лучей).

Эфирные масла оказываются очень полезными для уменьшения интенсивности этих пигментных пятен. Впервые используемые египтянами в религиозных и медицинских целях, сегодня эти эфирные масла используются для лечения пигментных пятен. Они служат натуральными средствами для регенерации клеток и предотвращают сухость и раздражение кожи, вызванные другими продуктами.

    • Эфирные масла
      1. Лаванда
      2. Герань
      3. Семена моркови
      4. Роза
      5. Лимон
      6. Сандаловое дерево
    • Вопросы и ответы

Статистика

  • Возрастные пятна распространены среди определенной расы людей, называемых кавказцами или белыми американцами.
  • Распространенность солнечных чечевицы у белых американцев, как считается, составляет более 50%.

Эфирные масла играют незаменимую роль в уменьшении гиперпигментации. Но какие эфирные масла следует использовать для лечения пигментных пятен и темных пятен?

Попробуйте Эти Эфирные Масла для Пигментных Пятен

1. Эфирное масло Лаванды

Изображение:ShutterStock

Эфирное масло лаванды обладает широким спектром преимуществ. Он уменьшает прыщи, морщины, пигментные пятна, тон кожи и т.д. Нанесите лавандовое масло на пигментированную область (вручную или с помощью пипетки) и сделайте ей плавный массаж.Вместо этого вы также можете смешать масло с подходящим маслом-носителем, таким как кокосовое масло, аргановое масло и т.д).

Следуйте любому из этих двух подходов, чтобы использовать его.

  1. Нанесите лавандовое масло на пигментированную область (вручную или с помощью пипетки) и сделайте ей плавный массаж.
  2. Вместо этого вы также можете смешать масло с подходящим маслом-носителем, таким как кокосовое масло, аргановое масло и т.д.

2. Эфирное масло Герани

Эфирное масло герани используется в медицине, мыле, ароматерапии и косметике и зарекомендовало себя как средство для всех.

Он лечит следующими способами.

  • Он обладает антимикробными свойствами. Следовательно, он сохраняет вашу кожу здоровой.
  • Регулирует выработку кожного сала, тем самым уменьшая пигментные пятна и их интенсивность.
  • Увеличивает задержку воды в коже, тем самым увлажняя кожу, тем самым делая кожу молодой.

Смешайте его с маслом-носителем. Масло семян граната работает как лучшее базовое масло для эфирного масла герани.

Смешайте следующие ингредиенты в заданной пропорции и дождитесь положительных результатов.

    1. Эфирное масло герани (из розы): около трех капель
    2. Масло арганы: около (30 мл)
    3. Эфирное масло любисток: около четырех капель.
    4. Эфирное масло корицы: около пяти капель.

3. Эфирное Масло Семян Моркови

Изображение:ShutterStock

Эфирное масло семян моркови извлекается из растения Даукускарота. В дополнение к антиканцерогенным свойствам, он любим людьми за его антиоксидантные свойства. Его регенеративная активность действует на клеточном и тканевом уровне, что уменьшает пигментные пятна. Масло семян моркови питает глубокие слои кожи и устраняет пятна.

Масло семян моркови содержит вещество под названием «бета-каротин», средство для уменьшения темных пятен. Он концентрированный, так как является эфирным маслом. Поэтому очень важно смешивать его с любым другим маслом, чтобы эффективно его использовать.

Смешайте следующие ингредиенты с эфирным маслом моркови, чтобы помассировать пораженные участки.

  • Десять капель: Эфирное масло семян моркови.
  • Десять капель: эфирное масло розы.
  • ½ стакана: Масло из абрикосовых косточек.

4. Эфирное масло Розы

Он универсален, так как обладает множеством характеристик. Эфирное масло розы для кожи сохраняет форму и здоровье. Это лекарство для предотвращения роста бактерий, для лечения пигментных пятен и т.д. Это противовоспалительное средство, которое ускоряет процесс регенерации клеток. Независимо от того, есть ли у вас морщины или пигментные пятна, эфирное масло розы-идеальное решение.

Пропорциональная смесь трех эфирных масел–Эфирного масла ладана, Эфирного масла Розы и Эфирных масел семян моркови от пигментных пятен доказывает свою эффективность в качестве средства.

  • Эфирное масло розы: 1 чайная ложка
  • Эфирное масло семян моркови: 1 капля
  • Эфирное масло ладана: 1 капля.

Нанесение этой смеси на шрамы заживит эти шрамы и сохранит вашу кожу дольше, чем обычно.

5. Эфирное Масло Лимона

Изображение: Затвор затвора

Эфирное масло лимона в основном направлено на уменьшение гиперпигментации, тона кожи и пигментных пятен. Поскольку он осветляет тон кожи, он присутствует в скрабах.

Исследование показало, что эфирное масло лимона устраняет повреждения кожи, вызванные солнцем. Однако это повышает чувствительность кожи к солнцу. Поэтому избегайте выхода на солнце в течение 3-4 часов после нанесения цитрусового масла.

  1. Приготовьте скраб, используя ¼ стакана кокосового масла, ¼ стакана коричневого сахара, 15 капель эфирного масла лимона и две столовые ложки меда.
  2. Но для легкого выхода возьмите немного увлажняющего крема на ладонь и нанесите на нее одну каплю масла.
  3. Другой способ-добавить девять капель лимонного масла в сыворотку. Хорошенько встряхните его.

6. Эфирное масло Сандалового Дерева

Это эфирное масло для пигментных пятен и используется в течение многих лет. Вы найдете его в лосьонах после бритья, а также тониках для кожи. Однако у этого масла есть и другие преимущества, такие как:

  • Оказывает антимикробное, антисептическое, антиоксидантное, противовоспалительное действие.
  • Самое главное, это антивозрастное свойство.

Благодаря своим широким терапевтическим преимуществам, он используется большинством людей для лечения возрастных пятен.

Для использования масла сандалового дерева необходимо, чтобы оно было менее концентрированным, смешивая его либо с лосьоном, либо с хорошим маслом-носителем. После смешивания возьмите немного и помассируйте пораженное место.

Несмотря на то, что пигментные пятна начинаются с меньшей интенсивности, они превращаются в большие темные пятна на коже, которые выглядят плохо. Хотя они в основном встречаются у пожилых людей, у молодых людей также могут развиться эти пятна из-за большого воздействия Солнца или вредных ультрафиолетовых лучей.

Однако необходимо попробовать эти эфирные масла, чтобы уменьшить их пигментацию и сделать вашу кожу здоровой и безупречной. Наличие здоровой кожи, несомненно, позволит вам уверенно передвигаться. Никому не нужны пигментные пятна, так зачем ждать? Попробуйте эти эфирные масла, чтобы успокоить кожу.


Вопросы и ответы

1. Какие другие Эфирные Масла для Пигментных пятен?

Хотя медицинские процедуры, такие как лазерная терапия, действительно существуют, люди хотят менее рискованной процедуры. Следовательно, эфирные масла являются идеальным средством. Они извлекаются из растений и не содержат химических веществ. Эфирное масло ладана и касторовое эфирное масло наряду с другими эфирными маслами, такими как эфирное масло лаванды, эфирное масло герани и т.д., Хорошо подходят для лечения пигментных пятен.

2. Как масло Лаванды помогает при Пигментных пятнах?

Он содержит линалилацетат, который действует как противовоспалительное средство, ответственное за уменьшение рубцов.

Поскольку это производное растения, оно уменьшает угри, морщины, пигментные пятна, тон кожи и т.д. Это успокаивающее средство от гиперпигментации. Он обладает не только успокаивающими, но и регенерирующими свойствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика