Необходимые Питательные Вещества Для печени, Которых Вам, Вероятно, Не Хватает

К этому времени, если вы не полностью вне сети и не живете в дикой природе, вы все слышали о витамине С, D, цинке и, возможно, о некоторых выбросах, таких как витамин А или потребность в магнии. Каждый из них играет важную роль в поддержке и укреплении вашей иммунной системы.

По мере того как в некоторых частях страны начинает расслабляться существующее убежище, по мере реинтеграции людей в общество по-прежнему высказывается много опасений. Дебаты об эффективности масок, о том, как защитить наиболее уязвимых и как вернуть детей в полностью функционирующие школы, бушуют в социальных сетях. Этот сдвиг должен перейти к осязаемым действиям, которые могут предпринять люди, в противовес высокому моральному уровню, о чем можно бесконечно спорить с любой точки зрения, и это мало помогает нам проложить наш путь вперед.

Это приводит нас к тому, что мы делимся некоторыми необходимыми витаминами и минералами, которые не попадают в заголовки газет, но могут оказать значительное влияние на создание внутренней среды, не способствующей распространению вируса. Ключ к возвращению «нормального» состояния или, по крайней мере, к движению вперед таким образом, чтобы не требовалось впадать в спячку, пропускать празднования жизненных событий и разрывать дружеские отношения из-за различных мнений, заключается в создании нации, ориентированной на здоровье.

Мы могли бы поговорить о необходимости иметь щелочную среду в организме, потому что вирусы любят жить в кислой среде, а стандартная американская диета очень кислая. Много хлеба, фаст-фудов, сахара добавляется почти в каждую упакованную, приготовленную или обработанную пищу, которую мы можем купить. Мы-нация, которая любит сладкие напитки, будь то подслащенный чай, газированная вода или вино. Загляните в свою кладовую и посмотрите, сколько видов сахара указано в ингредиентах ваших любимых закусок и блюд?

Витамины и минералы, необходимые Вашей печени

Пока вы обдумываете идею этих скрытых сахаров, давайте перейдем к витаминам и минералам, которых может не хватать в вашем арсенале средств для повышения иммунитета и борьбы с вирусами.

Ваша печень играет решающую роль в вашей способности выводить токсины из различных химических веществ, с которыми мы ежедневно вступаем в контакт, работая в качестве основного фильтра того, что будет всасываться в организм и что считается отходами. Поэтому поддержка вашей печени является одним из наиболее важных аспектов укрепления вашего иммунитета.

1. Глутатион

Глутатион (глота-собственный глутатион)-это молекула, вырабатываемая вашим организмом, и это лучший друг вашей печени. Печень-лучший друг «поедем или умрем», она принимает и перерабатывает как можно больше токсинов и будет продолжать делать это с небольшими жалобами, пока не окажется в тяжелом положении.

Поэтому лучшая поддержка вашего тела должна быть на первом месте в вашем личном списке здоровья. Глутатион действует в желудочно-кишечном тракте, нейтрализуя токсины до их всасывания, а также в печени и почках, помогая расщеплению токсинов. Глутатион борется со свободными радикалами и оказывает наибольшую помощь свободным радикалам в печени, восстанавливая повреждения клеток и укрепляя другие антиоксидантные питательные вещества, такие как витамин С и Е.

К сожалению, с возрастом мы вырабатываем меньше глутатиона, аналогично тому, как с возрастом мы вырабатываем меньше желудочной кислоты. Вы можете повысить выработку глутатиона, употребляя продукты, богатые серой, такие как брюссельская капуста и цветная капуста, а также мясо, выращенное на траве.

Имейте в виду, что приготовление этих овощей истощает полезный глутатион. Работая с клиентами, мы часто заставляем их делать кофейные клизмы. Кофе стимулирует выработку глутатиона в печени. Если вы решили принять добавку, убедитесь, что она качественная. Y

2. N-ацетилцистеин

N-ацетилцистеин (NAC) является предшественником глутатиона и может быть использован для повышения уровня глутатиона. Понимание функций NAC в защите клеток от окислительного стресса и способствует важным реакциям организма. Как таковой, он является частью защитного механизма от потенциальных канцерогенов, а также от повреждения ДНК.

3. Альфа-Липоевая кислота

Альфа-липоевая кислота (ALA) является мощным супер антиоксидантом, который помогает в восстановлении повреждений печени, снижая риск рака, сердечных заболеваний и диабета, но считается, что она замедляет процесс старения. Существует фантастическая книга Берта Берксона, в которой рассказывается об исследованиях Альфа-липоевой кислоты. ALA перерабатывает глутатион и помогает восстановить достаточный уровень в -.

4. Фосфатидилхолин

Фосфатидилхолин является компонентом лецитина, но это не то же самое, что лецитин, даже если вы видите, что термины используются взаимозаменяемо, хотя их и не должно быть. Это еще одно питательное вещество, которое играет жизненно важную роль в здоровье вашей печени.

Простое объяснение одной из его функций заключается в его способности выталкивать жир из ваших клеток и из вашей печени и удалять его через толстую кишку, как вышибала удаляет «плохого актера» из бара. Сьюзи Коэн написала замечательную статью о достоинствах фосфатидилхолина. Фосфатидилхолин не только поддерживает вашу печень, он также питает ваш мозг и помогает уменьшить последствия болезни Альцгеймера и общего тумана в мозге.

Мы специально выбрали добавки, поддерживающие печень, о которых вы, возможно, не слышали в прошлом или точно не знали, что они делают или почему они важны. Это всегда хорошая идея-сделать анализ крови во время ежегодного медосмотра.

Мы настоятельно призываем вас проконсультироваться с практикующим специалистом по функциональной медицине, разбирающимся в химии крови. Информация, которую вы получаете, персонализирована и может определить, что происходит в вашем теле. Лучший способ предотвратить хроническую болезнь-это понять свою жизненную силу. Вирусу или хроническому заболеванию нужен хозяин. Создание здоровой внутренней среды предотвращает укоренение болезней и обеспечивает вас энергией и жизненной силой для плодотворной жизни.


Об авторе:

Кристина Коул

Кристина Коул — практикующий специалист по функциональному диагностическому питанию ( FDN-P), сертифицированный тренер по здоровому питанию и оздоровительный педагог, который учит, как замедляться, наблюдать за тем, что происходит в нашем организме, и как наш выбор влияет на то, как мы себя чувствуем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика