Пигментные пятна (печеночные пятна ) можно увидеть в любом месте на лице, спине, руках, плечах и ногах. Печеночные пятна безвредны, но они приводят к непривлекательному и постаревшему внешнему виду. Хотя их физическое удаление считается одним из наиболее эффективных способов избавиться от пигментных пятен, не все могут себе это позволить. С другой стороны, солнцезащитные кремы или средства для осветления кожи также дороги. Вы когда — нибудь слышали о домашних средствах от пигментных пятен? Не беспокойтесь больше! Потому что пигментные пятна можно устранить, используя повседневные ингредиенты, найденные на вашей кухне.

    • Домашние Средства От Пигментных Пятен
      1. Эфирные Масла
      2. Лимонный сок
      3. Овсянка
      4. Картофель
      5. Пахта
      6. Мед
    • Вопросы и ответы

Домашнее лечение возрастных пятен

1. Эфирные масла

Изображение:ShutterStock

Это факт, что старение связано с рядом проблем, таких как выпадение волос, морщины, состояние кожи и так далее. Пигментные пятна-это одно из таких кожных заболеваний, которое появляется на коже скоплениями. Эфирные масла являются одним из самых популярных домашних средств от пигментных пятен. Эфирные масла богаты питательными веществами, которые не только лечат пигментные пятна, но и способствуют здоровью кожи. Эфирные масла также защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, в то время как химические солнцезащитные кремы могут иметь побочные эффекты.

Эфирные масла, популярные при лечении пигментных пятен, пятен и других кожных заболеваний, включают:

  • Эфирное масло лаванды
  • Эфирное масло ладана
  • Эфирное масло бессмертника
  • Эфирное масло герани
  • Эфирное масло сандалового дерева
  • Эфирное масло семян моркови
  • Эфирное масло мирры Эфирное масло лимона
  • Эфирное масло розы
  • Иланг незаменимый

Для эффективного лечения рекомендуется разбавлять эфирные масла маслом-носителем. Идеальными маслами-носителями являются масло сладкого миндаля, масло семян граната, аргановое масло и кокосовое масло для пигментных пятен. Наносите и массируйте разведенную смесь на пигментные пятна или пораженные участки кожи не реже одного раза в день.

2. Лимонный Сок

С ростом загрязнения окружающей среды, глобальным потеплением и другими экологическими кризисами избавиться от гиперпигментации стало практически невозможно. По данным Журнала клинической и эстетической дерматологии, исследования нарушений гиперпигментации значительно расширились за последнее десятилетие. Возрастные пятна или гиперпигментация — это распространенное состояние кожи в наши дни. Исследования показали, что лимонная кислота естественным образом действует как отбеливающее средство; таким образом, лимонный сок действительно является простым решением для борьбы с пигментными пятнами.

Лимонный сок сравнительно сильно действует на кожу. Разбавьте лимонный сок тем же количеством воды. С помощью ватных шариков аккуратно нанесите разбавленный раствор на пораженный участок кожи. Смойте его через 15-20 минут. Не смывайте с мылом или любыми химическими продуктами во время или после смывания. Сок лайма эффективно действует при устойчивой обработке в течение 3-4 недель. Сок лайма выравнивает тон кожи, борясь с пигментными пятнами.

3. Овсянка

Изображение:ShutterStock

Вам надоели шрамы(2), прыщи, темные пятна и, что еще хуже, пигментные пятна? Согласно Журналу лекарств в дерматологии, Avena Sativa, то есть овсянка, выполняет комплексную терапию, такую как очистка от омертвевших клеток кожи, отшелушивание и борется с кожным барьером. Овсяный порошок-одно из лучших домашних средств от пигментных пятен. Овсяная пудра считается идеальной для пигментных пятен.

Прежде чем использовать какие-либо ингредиенты для лечения вашего состояния кожи, проведите кожный тест, чтобы проверить, чувствительны ли вы к определенному элементу. Чтобы приготовить овсяную пасту, смешайте три столовые ложки овсяного порошка с одной столовой ложкой меда и одной столовой ложкой молока. Нанесите пасту на пораженный участок кожи. Дайте ему полностью высохнуть. После высыхания смойте его только водой. Содержание молока в смеси стирает черные пятна, при этом мед действует как увлажняющий крем, а овсянка отшелушивает кожу. Использование этого домашнего средства три раза в неделю поможет вам достичь желаемых результатов.

4. Картофель

Как сделать ваше лицо моложе? Вы хотите избавиться от этих непривлекательных возрастных пятен? Картофель-один из простых ингредиентов, которые популярны при лечении пигментных пятен. Картофель также является общеукрепляющим усилителем красоты. Он лечит темные круги, выпадение волос, темные пятна, шрамы, прыщи и тусклую кожу. Картофель обладает естественными отбеливающими свойствами, которые способствуют исчезновению пигментных пятен. Он осветляет тон кожи и украшает внешний вид кожи. Он борется с гиперпигментацией и прыщами.

Картофель-это мягкое очищающее средство, которое идеально подходит для ежедневного использования для борьбы с возрастными пятнами. Нарежьте картофель ломтиками и обмакните его в теплую воду, чтобы смочить ломтики. Далее поместите срезы на видимые возрастные пятна и оставьте примерно на 10-15 минут. Идеально использовать обработку ломтиками картофеля в ночное время, так как она обеспечивает достаточное время для выработки минералов и витаминов. Вы заметите изменения менее чем через четыре недели.

5. Пахта

Изображение:ShutterStock

Это почти кошмар-иметь пигментные пятна на видимых местах. Меланогенные паракринные факторы являются одной из причин, которые отвечают за рост пигментных пятен на коже. Согласно недавним исследованиям, наблюдалось значительное улучшение состояния кожи при лечении пахтой. Пахта богата витамином D, молочной кислотой и витамином В12. Он удаляет омертвевшие клетки и осветляет тон кожи. Витамин В6 усиливает выработку коллагена, что впоследствии уравновешивает пигментацию.

Пахта не оказывает резкого воздействия на кожу, что делает ее идеальной для прямого нанесения ингредиента на пораженный участок. Для достижения эффективных результатов смочите ватные шарики и окуните их в молоко, прежде чем наносить на кожу. Дайте ему полностью высохнуть в течение почти 20-25 минут. Как и картофель, даже пахта идеально подходит для регулярного употребления. Достигните желаемого состояния кожи менее чем за три недели с помощью этого популярного домашнего средства от пигментных пятен.

6. Мед

Мед действительно является волшебным природным средством. Он испокон веков использовался в медицине для лечения различных заболеваний. Этот природный дар также популярен при лечении возрастных пятен. Предполагается, что идеальный мед должен содержать 80% сахара. Для достижения идеальных результатов рекомендуется использовать органический или сырой мед. Сырой мед — это натуральное антибактериальное средство, которое отшелушивает клетки кожи. Антиоксидантный фактор органического меда предотвращает старение кожи.

Сырой мед-одно из мягких средств, которое вы можете регулярно использовать для лечения пигментных пятен. Обмакните кончики пальцев в мед и аккуратно нанесите его на пигментные пятна. Вы увидите изменения в течение короткого периода времени. Мед не только борется с возрастными пятнами, но и удаляет пигменты омертвевшей кожи. Питательные свойства сырого меда приносят пользу коже несколькими способами, производя новые клетки. Вы также можете использовать аналогичное средство от всех болезней-яблочный уксус для лечения пятен на печени.

Пигментные пятна или гиперпигментация стали распространенным заболеванием кожи в наши дни. Неприятный внешний вид, вызванный пигментными пятнами, расстраивает. Большинство средств для осветления кожи наносят больший вред коже, поскольку они, как правило, содержат химические вещества, такие как стероиды и ртуть. С другой стороны, натуральные ингредиенты более эффективно лечат темные пятна. Эффективность в значительной степени зависит от причины пигментных пятен; таким образом, средства к существованию при лечении домашних средств от пигментных пятен действительно продемонстрируют заметные изменения. Тем не менее, идеально проконсультироваться с дерматологом, чтобы устранить фактическую причину и лечение.


Вопросы и ответы

1. Какие лучшие домашние средства от пигментных пятен?

Попрощайтесь с пигментными пятнами с помощью этих простых домашних средств от пигментных пятен.

  • Лимонный сок
  • Луковый сок
  • Яблочный уксус
  • Алоэ Вера
  • Хрен
  • Йогурт
  • Папайя
  • Пахта
  • Касторовое масло
  • Сандаловое дерево
  • Мед

2. Как Картофель полезен для пигментных пятен?

Картофель-это натуральный ингредиент, который действует как осветлитель кожи. Либо нарежьте картофель ломтиками и наносите его ежедневно на пораженное место, либо используйте сок для ополаскивания пораженного места два раза в день регулярно. Картофель содержит фермент, известный как «катехолаза», который помогает избавиться от пигментных пятен. Он также обладает омолаживающими свойствами, которые отшелушивают вашу кожу.