что коинфекция?

Коинфекция происходит, когда у человека сразу две инфекции. Когда кто-то имеет вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), иммунная система их тела слабее, что делает его легче заключать другие инфекции, такие как пневмония и некоторые заболевания печени. Осложнения от заболевания печени счету 14 до 18 процентов смертей у людей с ВИЧ. Из этих инфекций, вызывающих заболевания печени, гепатит С является одним из наиболее распространенных.

По данным центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), около 25% людей с ВИЧ в Соединенные Штаты также имеют гепатит С. оба вируса опасны для жизни, особенно если не лечить. Читайте дальше, чтобы узнать больше о рисках для этих вирусов и что делать.

Как вы заражаетесь гепатитом С?

Коинфекции ВИЧ и гепатита С (ВИЧ/ВГС коинфекция) является относительно распространенным. У людей, которые заразились ВИЧ от внутривенного введения наркотиков, коинфекция ставка составляет от 50 до 90 процентов. Люди, скорее всего, заключат контракт с кровью, которая содержит вирус. Например, игольчатые палочки, обмен иглами и получение татуировок подвергают человека риску заражения гепатитом С.

Можно также договор на секс без презерватива с кем-то, кто имеет гепатит С-инфекции. Люди, которые имели переливание крови до 1992 года или переливание свертывающего фактора до 1987 года, также находятся в группе риска. В отличие от гепатита А И В, вакцина против гепатита С отсутствует.

Что являются ли риски coinfection?

Поскольку ВИЧ влияет на иммунную систему, инфекция гепатита С может прогрессировать быстрее в сторону повреждения печени. Инфекция гепатита С также менее вероятно, чтобы очистить самостоятельно. Люди с коинфекцией ВИЧ/ВГС имеют более высокий риск для:

  • фиброз печени и цирроз, или чрезмерное накопление соединительной ткани в печени
  • осложнения хронической дисфункции печени
  • печеночная недостаточность
  • смертность

Если у человека был диагностирован ВИЧ, его врач может назначить высокоактивную антиретровирусную терапию (HAART). HAART может помочь держать ВИЧ под контролем, но некоторые из этих лекарств могут причинить проблемы печенки, специально в пациентах с coinfection гепатита C.

Это не означает, что кто-то должен прекратить лечение ВИЧ. В действительности, были показаны, что перевешивают преимущества HAART в пациентах с coinfection риски. Медицинский работник будет контролировать функцию печени человека, пока они находятся на HAART.

Одно исследование показало, что у людей с сочетанной инфекцией ВИЧ/ВГС и ВИЧ неопределяемая вирусная нагрузка была более медленного прогрессирования фиброза. Следующий 2016 исследование показало, что люди с ВИЧ/ВГС коинфекцией, которые принимали комбинированной антиретровирусной терапии (карт) наблюдалось снижение уровня вируса гепатита С течением времени.

Гепатит С и ВИЧ: Вы Подвергаетесь риску К инфекции?
Тот важность тестирования

Тестирование на гепатит С

Это хорошая идея для людей, живущих с ВИЧ, проходят регулярное тестирование на гепатит С. специалисты рекомендуют, что каждый человек с диагнозом ВИЧ-пройти тестирование на гепатит С. это особенно важно, чтобы увидеть, если цирроз, или рубцевание печени, разработала. Врач должен также просмотреть факторы риска гепатита С. это может помочь людям определить, как часто они должны пройти тестирование.

Если человек подозревает, что он подвергся воздействию гепатита С, ему может потребоваться несколько тестов, чтобы узнать, есть ли у него инфекция. Вирус гепатита С может не появляться в крови в течение нескольких месяцев.

Симптомы гепатита С часто остаются незамеченными до тех пор, пока вирус не причинит серьезного повреждения печени. Это делает инфекцию HCV трудной узнать в своих ранних стадиях. Когда кто-то имеет ВИЧ, гепатит С особенно опасен, потому что ВИЧ ослабляет иммунную систему. Это затрудняет борьбу организма с инфекцией.

Вирусная нагрузка на ВИЧ и количество CD4

Некоторые методы лечения гепатита С могут препятствовать лечению ВИЧ. Одного исследования обнаружили, что острый гепатит C лечение временно снизилось количество CD4 и увеличение вирусной нагрузки ВИЧ/ВГС коинфекции. Такое изменение уровней может увеличить риск передачи ВИЧ.

Индивидуальный подход

Коинфекция ВИЧ / ВГС также может помешать лечению ВИЧ. У каждого человека будет свой режим лечения коинфекции ВИЧ / ВГС. Врач будет работать с человеком, чтобы выяснить личный план лечения на основе:

  • сколько есть повреждений печени
  • Тип повреждения печени, которому они подвержены
  • их реакция на лекарства
  • их общее здоровье
  • беременны ли они

Стандартное лечение гепатита С менее эффективно для людей с ВИЧ, и некоторые лекарства могут увеличить риск печеночной недостаточности. Доктор также порекомендует ограничивать потребление алкоголя по мере того как алкоголь может быстро пройти прогрессирование повреждения печени.

Работа с экспертом по ВИЧ для корректировки лекарств. Лечение гепатита С не должно быть короче 8 недель. Некоторые лекарства или терапии которые не должны быть использованы совместно, как:

  • сегодня компания открывает, разрабатывает grazoprevir с ВИЧ ингибиторы протеаз, как атазанавир, дарунавир, лопинавир или
  • схемы на основе софосбувира с типранавиром
  • софосбувир / вельпатасвир с эфавиренц, этравирин или невирапин
  • рибавирин с диданозином, ставудином или зидовудином

Некоторые из этих комбинаций снадобья могут увеличить риск для малокровия, токсичности печенки, и отказа печенки. Вы можете прочитать больше о текущем режиме рекомендации по ВГС руководство.

Как чтобы снизить риск заражения ВГС

Важно принять меры, чтобы избежать заражения, особенно людей, живущих с ВИЧ. ВИЧ ослабляет иммунную систему и затрудняет восстановление.

Лучшим способом профилактики коинфекции ВИЧ / ВГС является:

  • избегайте секса без презерватива
  • избегайте обмена иглы
  • избегайте использования рекреационных препаратов
  • используйте собственную зубную щетку и бритвенную бритву
  • регулярно проверяйте и лечите от инфекций, передающихся половым путем

Принятие профилактических мер может помочь продлить и улучшить качество жизни. Обратитесь к врачу, если у вас есть опасения по поводу ВИЧ/ВГС инфекции. Раннее лечение острого гепатита C связан с улучшением показателей. Хотя коинфекция ВИЧ/ВГС требует большего внимания, это состояние для выживания.